Wonach suchst du heute?

Herzbonbons Kirsche, einzeln verpackt im Flowpack 1
Herzbonbons Kirsche, einzeln verpackt im Flowpack 2
Bewertung: 4.8 von 5
Herzbonbons Kirsche, einzeln verpackt im Flowpack
Verpackungsgröße: 500g
Preis: 6,99 € Stückpreis: €13,98 EUR/kg
Vegan
Fruchtgummi Herzen Himbeere – mit Fruchtsaft 1
Fruchtgummi Herzen Himbeere – mit Fruchtsaft 2
Bewertung: 4.9 von 5
Fruchtgummi Herzen Himbeere – mit Fruchtsaft
Verpackungsgröße: 1000g
Preis: 8,99 € Stückpreis: €8,99 EUR/kg
Fruchtgummi Pfirsich-Herzen – sauer 1
Fruchtgummi Pfirsich-Herzen – sauer 2
Bewertung: 4.9 von 5
Fruchtgummi Pfirsich-Herzen – sauer
Verpackungsgröße: 500g
Preis: 4,99 € Stückpreis: €9,98 EUR/kg
Fruchtgummi Rosenblüten – mit Fruchtsaft 1
Bewertung: 4.8 von 5
Fruchtgummi Rosenblüten – mit Fruchtsaft
Verpackungsgröße: 500g
Preis: 4,99 € Stückpreis: €9,98 EUR/kg
Fruchtgummi Bären-Paar – mit Fruchtsaft 1
Fruchtgummi Bären-Paar – mit Fruchtsaft 2
Bewertung: 4.8 von 5
Fruchtgummi Bären-Paar – mit Fruchtsaft
Verpackungsgröße: 1000g
Preis: 8,99 € Stückpreis: €8,99 EUR/kg
Fruchtgummi Marillen Herzen – mit Fruchtsaft 1
Fruchtgummi Marillen Herzen – mit Fruchtsaft 2
Bewertung: 4.9 von 5
Fruchtgummi Marillen Herzen – mit Fruchtsaft
Verpackungsgröße: 500g
Preis: 4,99 € Stückpreis: €9,98 EUR/kg
Schaumzucker Joghurt Häppchen – mit Fruchtfüllung 1
Schaumzucker Joghurt Häppchen – mit Fruchtfüllung 2
Bewertung: 5.0 von 5
Schaumzucker Joghurt Häppchen – mit Fruchtfüllung
Verpackungsgröße: 500g
Preis: 4,99 € Stückpreis: €9,98 EUR/kg
Fruchtgummi Herzen-Mischung – ohne Gelatine 1
Fruchtgummi Herzen-Mischung – ohne Gelatine 2
Bewertung: 5.0 von 5
Fruchtgummi Herzen-Mischung – ohne Gelatine
Verpackungsgröße: 500g
Preis: 4,99 € Stückpreis: €9,98 EUR/kg
Vegan
Rote Herzlollys 50 Stück 1
Rote Herzlollys 50 Stück 2
Bewertung: 5.0 von 5
Rote Herzlollys 50 Stück
Verpackungsgröße: 450g
Preis: 3,99 € Stückpreis: €7,67 EUR/kg
Vegan
Fruchtgummi Amaretto-Kirschen – Klassiker 1
Fruchtgummi Amaretto-Kirschen – Klassiker 2
Keine Bewertungen
Fruchtgummi Amaretto-Kirschen – Klassiker
Verpackungsgröße: 1000g
Preis: 8,79 € Stückpreis: €8,79 EUR/kg
Ausverkauft
Fruchtgummi Aperitivo-Bären – Klassiker 1
Fruchtgummi Aperitivo-Bären – Klassiker 2
Bewertung: 5.0 von 5
Fruchtgummi Aperitivo-Bären – Klassiker
Verpackungsgröße: 500g
Preis: 4,99 € Stückpreis: €9,98 EUR/kg
Fruchtgummi Rosen mit Stiel – Klassiker 1
Fruchtgummi Rosen mit Stiel – Klassiker 2
Bewertung: 5.0 von 5
Fruchtgummi Rosen mit Stiel – Klassiker
Verpackungsgröße: 500g
Preis: 4,99 € Stückpreis: €9,98 EUR/kg
Look-o-Look Fruchtgummi Blumenstrauß 1
Look-o-Look Fruchtgummi Blumenstrauß 2
Bewertung: 4.6 von 5
Look-o-Look Fruchtgummi Blumenstrauß
Verpackungsgröße: 145g
Preis: 5,49 € Stückpreis: €37,86 EUR/kg
Lakritz Konfekt – Klassiker 1
Bewertung: 3.5 von 5
Lakritz Konfekt – Klassiker
Verpackungsgröße: 1000g
Preis: 8,99 € Stückpreis: €8,99 EUR/kg
Cappuccino Konfekt 1
Cappuccino Konfekt 2
Bewertung: 5.0 von 5
Cappuccino Konfekt
Verpackungsgröße: 500g
Preis: 6,99 € Stückpreis: €13,98 EUR/kg
Trolli Fruchtgummi Pfirsichringe – sauer 1
Trolli Fruchtgummi Pfirsichringe – sauer 2
Bewertung: 5.0 von 5
Trolli Fruchtgummi Pfirsichringe – sauer
Verpackungsgröße: 1000g
Preis: 5,79 € Stückpreis: €5,79 EUR/kg
Piasten Schokolinsen 1
Piasten Schokolinsen 2
Bewertung: 5.0 von 5
Piasten Schokolinsen
Verpackungsgröße: 225g
Preis: 2,29 € Stückpreis: €10,18 EUR/kg
Bunte Herzlollys 50 Stück 1
Bunte Herzlollys 50 Stück 2
Keine Bewertungen
Bunte Herzlollys 50 Stück
Verpackungsgröße: 450g
Preis: 3,99 € Stückpreis: €8,87 EUR/kg
Vegan
Treets Peanuts Papierverpackung Rainbow 1
Treets Peanuts Papierverpackung Rainbow 2
Bewertung: 5.0 von 5
Treets Peanuts Papierverpackung Rainbow
Verpackungsgröße: 185g
Preis: 2,29 € Stückpreis: €12,38 EUR/kg
Ausverkauft
Fruchtgummi Pfirsichherzen – mit Fruchtsaft 1
Fruchtgummi Pfirsichherzen – mit Fruchtsaft 2
Bewertung: 5.0 von 5
Fruchtgummi Pfirsichherzen – mit Fruchtsaft
Verpackungsgröße: 1000g
Preis: 8,79 € Stückpreis: €8,79 EUR/kg
Mellow Twist Mix, 1kg 1
Mellow Twist Mix, 1kg 2
Bewertung: 4.0 von 5
Mellow Twist Mix, 1kg
Verpackungsgröße: 1000g
Preis: 8,99 € Stückpreis: €8,99 EUR/kg
Kugelglas mit Deckel, ca. 2L 1
Bewertung: 5.0 von 5
Kugelglas mit Deckel, ca. 2L
Verpackungsgröße: 890g
Preis: 4,99 €
Saure Regenbogen Kabel 320g 1
Saure Regenbogen Kabel 320g 2
Keine Bewertungen
Saure Regenbogen Kabel 320g
Verpackungsgröße: 320g
Preis: 3,99 € Stückpreis: €12,47 EUR/kg
Gum Balls Nachfüllpackung, 1 kg 1
Gum Balls Nachfüllpackung, 1 kg 2
Bewertung: 3.0 von 5
Gum Balls Nachfüllpackung, 1 kg
Verpackungsgröße: 1000g
Preis: 7,99 € Stückpreis: €7,99 EUR/kg
Minitüte Fruchtgummi Gummibärchen 7g 1
Minitüte 30% Fruchtsaft Bärchen 15g 15
Bewertung: 5.0 von 5
Minitüte Fruchtgummi Gummibärchen 7g
Verpackungsgröße: 7g
Preis:ab 0,26 €
Jetzt personalisieren
Prosecco-Glas 1
Prosecco-Glas 2
Keine Bewertungen
Prosecco-Glas
Verpackungsgröße: 150g
Preis: 3,99 € Stückpreis: €26,60 EUR/kg
Ausverkauft
Trolli KISS Strawberry, 1kg 1
Trolli KISS Strawberry, 1kg 2
Keine Bewertungen
Trolli KISS Strawberry, 1kg
Verpackungsgröße: 1000g
Preis: 5,79 € Stückpreis: €5,79 EUR/kg
Candy Bar Zubehör Set inkl. Deko 1
Candy Bar Zubehör Set inkl. Deko 2
Bewertung: 5.0 von 5
Candy Bar Zubehör Set inkl. Deko
Verpackungsgröße: 0g
Preis: 14,99 €
Jungs Honigbienen Bonbons, Eco Dose 1
Jungs Honigbienen Bonbons, Eco Dose 2
Keine Bewertungen
Jungs Honigbienen Bonbons, Eco Dose
Verpackungsgröße: 200g
Preis: 2,99 € Stückpreis: €14,95 EUR/kg
Sektglas gefüllt mit Fruchtgummi Rosen, 150g 1
Sektglas gefüllt mit Fruchtgummi Rosen, 150g 2
Keine Bewertungen
Sektglas gefüllt mit Fruchtgummi Rosen, 150g
Verpackungsgröße: 150g
Preis: 3,99 € Stückpreis: €26,60 EUR/kg
Ausverkauft
Cupcake Rose 1
Cupcake Rose 2
Bewertung: 5.0 von 5
Cupcake Rose
Verpackungsgröße: 50g
Sale-Preis: 0,99 € Regulärer Preis:1,99 € Stückpreis: €19,80 EUR/kg
Rabatt Kurzes MHD
Vintage Bonbonglas, 1L 1
Vintage Bonbonglas, 1L 2
Keine Bewertungen
Vintage Bonbonglas, 1L
Verpackungsgröße: 0g
Preis: 6,49 €
Minitüte Fruchsaft Herzen Danke, 10 | 25 | 50 Stück 1
Minitüte Fruchsaft Herzen Danke, 10 | 25 | 50 Stück 2
Bewertung: 5.0 von 5
Minitüte Fruchsaft Herzen Danke, 10 | 25 | 50 Stück
Verpackungsgröße: 15g
Preis:ab 10,99 € Stückpreis: €73,27 EUR/kg
Minitüte Fruchsaft Bärchen Schön, 10 | 25 | 50 Stück 1
Minitüte Fruchsaft Bärchen Schön, 10 | 25 | 50 Stück 2
Bewertung: 5.0 von 5
Minitüte Fruchsaft Bärchen Schön, 10 | 25 | 50 Stück
Verpackungsgröße: 15g
Preis:ab 10,99 € Stückpreis: €73,27 EUR/kg
Noisette Konfekt 1
Noisette Konfekt 2
Bewertung: 5.0 von 5
Noisette Konfekt
Verpackungsgröße: 500g
Preis: 6,99 € Stückpreis: €13,98 EUR/kg
2er Manner Waffeln 15g 1
2er Manner Waffeln 15g 2
Bewertung: 5.0 von 5
2er Manner Waffeln 15g
Verpackungsgröße: 15g
Preis:ab 1,09 €
Jetzt personalisieren
Geschenkbox Mini Romantik Notfall 1
Geschenkbox Mini Romantik Notfall 2
Keine Bewertungen
Geschenkbox Mini Romantik Notfall
Verpackungsgröße: 5g
Preis: 1,49 €
Fruchtgummi 1er Danke 12g, 10 | 25 | 50 Stück 1
Fruchtgummi 1er Danke 12g, 10 | 25 | 50 Stück 2
Bewertung: 5.0 von 5
Fruchtgummi 1er Danke 12g, 10 | 25 | 50 Stück
Verpackungsgröße: 12g
Preis:ab 10,99 € Stückpreis: €91,58 EUR/kg
Minitüte Fruchtgummi Herzen mit Fruchtsaft 10g 1
Minitüte 30% Fruchtsaft Bärchen 15g 5
Keine Bewertungen
Minitüte Fruchtgummi Herzen mit Fruchtsaft 10g
Verpackungsgröße: 10g
Preis:ab 0,36 €
Jetzt personalisieren
Gum Ball Bundle 1
Gum Ball Bundle 2
Bewertung: 5.0 von 5
Gum Ball Bundle
Sale-Preis: 17,49 € Regulärer Preis:20,94 € Stückpreis: €17,49 EUR/kg
Rabatt Vorteils Bundle
Candy Bar Zubehör Set inkl. 6 Gläser (sortiert) 1
Candy Bar Zubehör Set inkl. 6 Gläser (sortiert) 2
Keine Bewertungen
Candy Bar Zubehör Set inkl. 6 Gläser (sortiert)
Preis: 45,00 €
Candy Bar Zubehör Set inkl. 6 Vintage Gläser 1
Candy Bar Zubehör Set inkl. 6 Vintage Gläser 2
Keine Bewertungen
Candy Bar Zubehör Set inkl. 6 Vintage Gläser
Preis: 49,00 €
Candy Bar Zubehör Set inkl. 6 Kugelgläser 1
Candy Bar Zubehör Set inkl. 6 Kugelgläser 2
Bewertung: 4.0 von 5
Candy Bar Zubehör Set inkl. 6 Kugelgläser
Preis: 39,00 €

Unsere Markenvielfalt

Von bekannten Klassikern bis zu Geheimtipps – entdecke Hersteller mit Herz.
Gummibärenland Logo

Süßigkeiten für die Hochzeit

Süßigkeiten sind zwar nicht unbedingt das Erste, was mit einer Hochzeit assoziieren wird. Trotzdem finden sich normalerweise auf jeder Hochzeitsfeier Bonbons und Pralinen - und das nicht zu knapp. Die kleinen Leckereien finden dabei kaum Beachtung - außer Sie fehlen. Damit das nicht passiert, bieten wir spezielle Produkte so dass Sie Ihr individuelles Hochzeitspaket zusammenstellen können. Dabei sind unsere Süßigkeiten so unterschiedlich und bunt wie die Hochzeitsgäste selbst.

 

Süßigkeiten zur Hochzeit – Gastgeschenke mit Geschmack

Eine von vielen Fragen, die bei einer Hochzeitsfeier zu beantworten sind, ist die Frage nach dem richtigen Gastgeschenk. Eine hervorragende Antwort auf diese Frage sind unsere Süßigkeiten! Bonbons in unterschiedlichen Geschmacksrichtungen, Schokolade oder Hochzeits-Fruchtgummis sind tolle Ideen für Geschenke mit persönlicher Note. Unser breites Sortiment an Hochzeitssüßigkeiten deckt dabei alle Geschmäcker ab und schont das Hochzeits-Budget.

 

Versüßen Sie Ihre Hochzeit mit zuckersüßer Hochzeitsdeko

Nicht nur als Gastgeschenk passen Süßigkeiten hervorragend auf jede Hochzeit. Durch die große Farbauswahl lassen sich Hochzeitsbonbons und –Süßigkeiten geschickt in die Hochzeitsdeko integrieren. Dabei machen Bonbons durch die unterschiedlichen Motive (Herzen, Tierchen, Rosen etc.) garantiert nicht nur den Kleinen Spaß, sondern sind perfekt, um auch die großen Gäste im Verlauf der Hochzeit bei Laune zu halten.

 

Unsere Bonbons treffen jeden Geschmack

Unser Sortiment umfasst Bonbons, Lollies und Gummibärchen in jeder Geschmacksrichtung und Prägung. Dadurch können unsere süßen Artikel nicht nur geschmacklich, sondern auch optisch in jedes Hochzeitsmotto integriert werden. Durch unser flexibles Angebot an unterschiedlichen Mengen, lässt sich die Tischdeko mit einer Fülle an unterschiedlichen Süßigkeiten hervorragend individuell aufwerten. Bonbons und Fruchtgummis sind dabei für die Hochzeit besonders geeignet, da Sie nichts verschmieren und nicht zerbrechlich sind. Somit sind Sie perfekt für ausgelassene Feiern und unvorsichtige Kinderhände. Außerdem räumen sich Bonbons ganz von selbst auf – Jam! Durch unsere große Auswahl stellen wir geschmacklich bestimmt jedes Schleckermaul auf jeder Hochzeit zufrieden!

Fazit: Egal ob Teil eines Geschenkes für das Brautpaar, als Tischdekoration oder als kleines Gastgeschenk: Bei unserer Auswahl an Hochzeits-Süßigkeiten werden Sie garantiert fündig. Wir wünschen viel Spaß beim Naschen!