Wonach suchst du heute?

Kugelglas mit Deckel, ca. 2L 1
Bewertung: 5.0 von 5
Kugelglas mit Deckel, ca. 2L
Verpackungsgröße: 890g
Preis: 4,99 €
Fruchtgummi im Bügelglas – Happy Birthday 1
Fruchtgummi im Bügelglas – Happy Birthday 2
Keine Bewertungen
Fruchtgummi im Bügelglas – Happy Birthday
Verpackungsgröße: 500g
Preis: 13,99 € Stückpreis: €27,98 EUR/kg
Fruchtgummi Gute Laune im Bügelglas – Klassiker 1
Fruchtgummi Gute Laune im Bügelglas – Klassiker 2
Keine Bewertungen
Fruchtgummi Gute Laune im Bügelglas – Klassiker
Verpackungsgröße: 500g
Preis: 13,99 € Stückpreis: €27,98 EUR/kg
Fruchtgummi Anti-Stress im Bügelglas – Klassiker 1
Fruchtgummi Anti-Stress im Bügelglas – Klassiker 2
Bewertung: 5.0 von 5
Fruchtgummi Anti-Stress im Bügelglas – Klassiker
Verpackungsgröße: 500g
Preis: 13,99 € Stückpreis: €27,98 EUR/kg
Prosecco-Glas 1
Prosecco-Glas 2
Keine Bewertungen
Prosecco-Glas
Verpackungsgröße: 150g
Preis: 3,99 € Stückpreis: €26,60 EUR/kg
Ausverkauft
Weizenbier-Glas 1
Weizenbier-Glas 2
Bewertung: 5.0 von 5
Weizenbier-Glas
Verpackungsgröße: 600g
Preis: 12,99 € Stückpreis: €21,65 EUR/kg
Ausverkauft
Fruchtgummi Sauer macht Lustig im Bügelglas – sauer 1
Fruchtgummi Sauer macht Lustig im Bügelglas – sauer 2
Bewertung: 5.0 von 5
Fruchtgummi Sauer macht Lustig im Bügelglas – sauer
Verpackungsgröße: 500g
Preis: 13,99 € Stückpreis: €27,98 EUR/kg
Sektglas gefüllt mit Fruchtgummi Rosen, 150g 1
Sektglas gefüllt mit Fruchtgummi Rosen, 150g 2
Keine Bewertungen
Sektglas gefüllt mit Fruchtgummi Rosen, 150g
Verpackungsgröße: 150g
Preis: 3,99 € Stückpreis: €26,60 EUR/kg
Ausverkauft
Vintage Bonbonglas, 1L 1
Vintage Bonbonglas, 1L 2
Keine Bewertungen
Vintage Bonbonglas, 1L
Verpackungsgröße: 0g
Preis: 6,49 €
Bierseidel gefüllt mit großen Gummibärchen, 400g 1
Bierseidel gefüllt mit großen Gummibärchen, 400g 2
Keine Bewertungen
Bierseidel gefüllt mit großen Gummibärchen, 400g
Verpackungsgröße: 600g
Preis: 9,99 € Stückpreis: €16,65 EUR/kg
Ausverkauft
Weizenbierglas gefüllt mit Fruchtsaft Mini-Bären, 500g 1
Weizenbierglas gefüllt mit Fruchtsaft Mini-Bären, 500g 2
Bewertung: 5.0 von 5
Weizenbierglas gefüllt mit Fruchtsaft Mini-Bären, 500g
Verpackungsgröße: 500g
Preis: 12,99 € Stückpreis: €25,98 EUR/kg
Bierseidel gefüllt mit Waldmeisterbärchen, 400g 1
Bierseidel gefüllt mit Waldmeisterbärchen, 400g 2
Keine Bewertungen
Bierseidel gefüllt mit Waldmeisterbärchen, 400g
Verpackungsgröße: 600g
Preis: 9,99 € Stückpreis: €16,65 EUR/kg
Weizenbier-Glas Cola 1
Weizenbier-Glas Cola 2
Keine Bewertungen
Weizenbier-Glas Cola
Verpackungsgröße: 600g
Preis: 12,99 € Stückpreis: €21,65 EUR/kg
Ausverkauft
Coffee to go Becher 1
Coffee to go Becher 2
Keine Bewertungen
Coffee to go Becher
Verpackungsgröße: 280g
Preis: 3,49 € Stückpreis: €12,46 EUR/kg
Ausverkauft
Mini Psychi Pop im Glas 1
Mini Psychi Pop im Glas 2
Keine Bewertungen
Mini Psychi Pop im Glas
Verpackungsgröße: 288g
Preis: 4,49 € Stückpreis: €15,59 EUR/kg
Fruchtgummi Colaflaschen im Bierseidel – sauer 1
Fruchtgummi Colaflaschen im Bierseidel – sauer 2
Keine Bewertungen
Fruchtgummi Colaflaschen im Bierseidel – sauer
Verpackungsgröße: 600g
Preis: 9,99 € Stückpreis: €16,65 EUR/kg
Ausverkauft
Mini Party Canes im Glas 1
Mini Party Canes im Glas 2
Keine Bewertungen
Mini Party Canes im Glas
Verpackungsgröße: 150g
Preis: 3,99 € Stückpreis: €26,60 EUR/kg
Ausverkauft
Candy Bar Zubehör Set inkl. 6 Gläser (sortiert) 1
Candy Bar Zubehör Set inkl. 6 Gläser (sortiert) 2
Keine Bewertungen
Candy Bar Zubehör Set inkl. 6 Gläser (sortiert)
Preis: 45,00 €
Candy Bar Zubehör Set inkl. 6 Kugelgläser 1
Candy Bar Zubehör Set inkl. 6 Kugelgläser 2
Bewertung: 4.0 von 5
Candy Bar Zubehör Set inkl. 6 Kugelgläser
Preis: 39,00 €
Candy Bar Zubehör Set inkl. 6 Vintage Gläser 1
Candy Bar Zubehör Set inkl. 6 Vintage Gläser 2
Keine Bewertungen
Candy Bar Zubehör Set inkl. 6 Vintage Gläser
Preis: 49,00 €

Unsere Markenvielfalt

Von bekannten Klassikern bis zu Geheimtipps – entdecke Hersteller mit Herz.
Gummibärenland Logo

Geschenkgläser – süße Geschenkideen im Glas für jede Gelegenheit

Ob Weihnachten, Geburtstag, Hochzeit oder Muttertag: Unsere mit leckeren Süßigkeiten gefüllten Geschenkgläser sind immer eine tolle Geschenkidee – egal zu welchem Anlass. Als Mitbringsel zur Hochzeit eignen sich besonders unsere Sektgläser mit unwiderstehlich leckerem Fruchtgummi. Zum Valentinstag kommt dieser Geschenkartikel ebenfalls sehr gut an. Oder wieso überraschen Sie Ihre Liebste oder Ihren Liebsten nicht einfach einmal unter dem Jahr mit einem schönen Geschenkglas?

 

Geschenke im Glas: Lecker, praktisch, einzigartig

Entdecken Sie die Vielfalt unserer Geschenke im Glas

Unser Angebot an Geschenken im Glas beschränkt sich jedoch beileibe nicht auf unseren zeitlosen Klassiker. Neben unseren traditionsreichen kandierten Bonbons finden Sie in unserem Sortiment ebenso Geschenkgläser mit Fruchtgummi, weißen Mäusen oder leckeren Gummibonbon-Kaffeebohnen. Den praktischen to go Becher gibt es auch extra für Kaffee-Liebhaber: Die weichen Mellows und köstlichen Gummibonbon-Kaffeebohnen lassen die Herzen aller Leckermäuler höher schlagen. Der Beschenkte ist eher Biertrinker? Auch dafür haben wir das perfekte Geschenk im Glas auf Lager: Unser beliebtes Geschenkglas im Bierkrugformat, gefüllt mit Gummibonbons und weißen Mäusen – nicht nur zum Vatertag eine tolle Geschenkidee!

Übrigens: Ab einem Bestellwert von 60 € erhalten Sie Ihre Lieferung versandkostenfrei! Bestellen Sie also am besten gleich mehrere Ihrer Lieblings-Geschenkgläser auf Vorrat.